Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа №456 Колпинского района Санкт-Петербурга (филиалов нет).
Адрес школы: 196655, Санкт-Петербург, Колпинский район, ул. Октябрьская, д.71, корп.2, литер "А".
Телефон школы: 8 812 417 54 62.

С 2013 по 2016 год наша школа являлась городской базовой инновационной площадкой по отработке введения ФГОС ООО в Санкт-Петербурге.

Распоряжение Комитета по образованию "Об обеспечении введения федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга (ссылка).

Тема инновационной деятельности:

"Создание вариативной модели внедрения ФГОС основного общего образования".

Техническое задание на проведение исследования по теме: «Разработка вариативной модели внедрения ФГОС основного общего образования» (документ word).

Программа эксперимента (документ word).

План работы по внедрению ФГОС ООО 2014-2015 (документ word).

План работы по внедрению ФГОС ООО 2015-2016 (документ word).

Об утверждении положения о региональной инновационной площадке (документ word).

Положение о деятельности федеральной стажировочной площадки в Санкт-Петербурге (документ word).

Нормативные документы (документы):

Дорожная карта подготовки к введению федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования в ГБОУ СОШ №456 (документ word).

Учебный план 5,6 класс (документ word).

Основная образовательная программа ООО ГБОУ школы №456 Колпинского района Санкт-Петербурга (титульный лист, основной раздел).

Методические рекомендации для написания Целевого раздела образовательной программы основной школы. Планируемые результаты (документ word).

Методические рекомендации к разделу Планируемые результаты (документ word).

Планируемые результаты (проект) (документ PDF).

Пояснительная записка (проект) (документ PDF).

Программа социализации и воспитания обучающихся (проект) (документ PDF).

Программа коррекционной работы (проект) (документ PDF).

Программа развития универсальных учебных действий (проект) (документ PDF).

Система оценки достижения планируемых результатов освоения ООП (проект) (документ PDF).

Система условий реализации основной образовательной программы ООО (проект) (документ PDF).

Внеурочная деятельность (далее - ВУД):