Школа сейчас

Школа сейчас

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа №456 Колпинского района Санкт-Петербурга (филиалов нет).
Адрес школы: 196655, Санкт-Петербург, Колпинский район, ул. Октябрьская, д.71, корп.2, литер "А".
Телефон школы: 8 812 417 54 62.

На базе школы открыто отделение  дополнительного образования "Пилигрим"

Организован Совет старшекласников "Мы вместе"

28.04. 2023 года - в школе 456 состоялось торжественное открытие первичного отделения РДДМ «Движение первых»

Школа 456 стала победителем конкурса на получение гранта - «Учитель Будущего»: создание условий для повышения мотивации школьников к осознанному выбору педагогической профессии с помощью организации деятельности психолого-педагогических классов и создание в Колпинском районе системы непрерывной специализированной подготовки педагогических кадров.

Школа 456 стала победителем конкурса на получение гранта - «Твой бюджет в школах – 2022»: проект 11 А класса «Медиацентр».

Предоставляются платные дополнительные образовательные услуги   "Вверх по лестнице, ведущей в жизнь"

Наши учителя Педагогические кадры

Показатели деятельности школы 456 (самообследование)

Материально-техническое обеспечение:

В школе осуществляется планированное преобразование материально-технической базы за счет бюджетных и внебюджетных средств. Первоочередной задачей является укрепление учебно-методического комплекса (кабинеты начальной школы, кабинеты учителей-предметников, конференцзал, медиатека).

За последние годы произошли следующие изменения:
- созданы мультимедийные классы, позволяющие проводить уроки на качественно ином уровне;
- проведен Интернет, облегчающий доступ к любой необходимой информации и учителям и ученикам;
- введен в эксплуатацию четвертый компьютерный класс;
- введена в эксплуатацию медиатека с системой видеоконференц-связи и возможностью выхода в Интернет;
- оснащены современной техникой 9 кабинетов начальной школы;
- оснащены кабинеты новой школьной и офисной мебелью;

- приобретен мобильный класс для начальной школы;
- приобретено два лингафонных кабинета;
- закуплено учебно-лабораторное оборудование для начальной школы;

- закуплена система электронного голосования;
- кабинеты администрации, медиатеки и секретаря школы оснащены компьютерами, принтерами, факсами, копирами, что позволяет быстро и эффективно обрабатывать необходимую информацию;
- в школе отремонтированный медицинский кабинет;
- в столовой организованно современное кафе, отдельное от буфета и основного зала, что позволило проводить классные мероприятия в не стандартной обстановке.

- имеется отдельный кабинет  психолога и  социального педагога.
- для улучшения общего оздоровительного и эстетического фона созданы зеленые уголки как в классах, так и в рекреации.
- в школе запрещено нарушение требований к освещенности классных помещений.
- в учебных  кабинетах  установлены кулеры с очищенной питьевой водой. Смена воды проводится под контролем медицинского работника и администрации школы.

- во время проведения уроков в классах начального звена  проводятся динамические паузы, физкультминуты.
- учебные нагрузки не превышают возрастные нормативы, оговоренные в СанПиНах.
- все случаи пропусков занятий контролируются классными руководителями и социальным педагогом.
- имеется 1 актовый зал с современным проектором и экраном, 2 спортзала, 1 кабинет хореографии.
Количество залов и спортивная площадка для физической активности возле школы обеспечивают возможность проведения 3 часов в неделю занятий физкультуры и спортивных кружков и секций во внеурочное время.

Объем образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц;

Сведения о поступлении финансовых и материальных средств и их расходовании по итогам финансового года расположены по адресу: bus.gov.ru.