Уважаемые родители!

Прием заявлений в первые классы в соответствии с нормативными документами осуществляется с 01.04.2024 года в электронном виде через Портал (непрерывно), в структурных подразделениях МФЦ (в соответствии с режимом работы) или лично в школу (пятница 16.00-17.00).

Способы подачи заявлений: Многофункциональные центры предоставления государственных муниципальных услуг, Портал «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге» или лично в школу.

Сроки подачи заявлений:

- для детей, имеющих внеочередное, первоочередное или преимущественное право зачисления на обучение в государственные образовательные организации, а также для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 апреля 2024 года, завершается 30 июня 2024 года;

- для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля 2024 года на свободные места, до 5 сентября 2024 года.

Заявление о приеме в 1 класс

Документы, необходимые для зачисления Вашего ребенка в 1 класс

Ссылка на сайт Комитета по образованию Санкт-Петербурга:

Распоряжение Комитета по образованию № 879-р от 31.03.2021 «Об утверждении регламента образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, по предоставлению услуги по зачислению в образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования» (в ред. Распоряжений Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 17.01.2022 N 68-р, от 08.11.2022 N 2197-р, от 20.03.2023 N 271-р)

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 10 октября 2022 г. N 928 "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в связи с проведением специальной военной операции (выполнением специальных задач) на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины и мобилизационных мероприятий в период ее проведения"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ Минпросвещения России от 08.10.2021 N 707 "О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Распоряжение  администрации Колпинского района Санкт-Петербурга №872-р от 27.11.2023 "О внесении изменений в распоряжение администрации Колпинского района Санкт-Петербурга № 482-р от 15.09.2015 г. "О закреплении за государственными бюджетными образовательными учреждениями, подведомственными администрации Колпинского района Санкт-Петербурга, микрорайонов образовательных учреждений""

Правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Микрорайон школы №456:

Колпино, ул. Октябрьская д.д. 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 77/27, 81, 83;

ул. Ремизова д.д. 11, 13, 15, 17, 19, 21;

ул. Иж.Батальона д.д. 16, 18;

ул. Тазаева д.д. 1, 3, 5, 7, 9;

ул. Тверская д.д. 24, 26, 28, 30, 32

Преимущественные права

Для зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители) ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, предъявляют документы:
- оригинал документа, удостоверяющего  личность родителя (законного представите-ля);
- свидетельство о рождении ребенка,
- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или  по месту пребывания на закрепленной территории;
- документы, подтверждающие преимущественное право зачисления граждан на обу-чение в государственные образовательные организации;
- разрешение о приеме в 1 класс ОУ ребенка до достижения им возраста 6 лет и 6 меся-цев или после достижения им возраста 8 лет;
- паспорт одного из родителей (законных представителей) ребенка с отметкой о реги-страции по месту жительства;
- справка о регистрации по форме № 9 (равнозначно выписка из домовой книги) с дан-ными о регистрации несовершеннолетнего и (или) его законного представителя и (или) дан-ными о  правоустанавливающих документах на жилое помещение, выданных на им\ несовер-шеннолетнего и (или) его законного представителя;
- документы, подтверждающие право пользования жилым помещением несовершенно-летнего и (или) его законного представителя (свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, договор безвозмездного пользования жилого по-мещения и другое);
- документ, подтверждающий льготу.
Родители (законные представители) при подаче документов о приеме в образователь-ную организацию могут представить один из перечисленных документов, подтверждающих проживание или пребывание ребенка в Колпинском районе. Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

График приема документов в 1 класс на 2024-2025 учебный год:

согласно тексту приглашения (см. "Личный кабинет" на портале "Петербургское образование").

План на 2024-2025 учебный год

Кол-во первых

классов

Кол-во мест в

первых классах

Кол-во зачисленных

вакантных мест

4

120

0

120

Телефон "горячей линии" школы по вопросам организации приёма в первый класс 417-54-62, 417-54-61.

Для решения спорных вопросов можно обратиться в районную конфликтную комиссию:

лично по вторникам с 16.00 до 18.00,

письменно по адресу gmv@tukolp.gov.spb.ru

или по телефону 573-92-57 Марина Вадимовна Гришанович.

Списки групп предшкольного образования в нашей группе .

Запись на курсы предшкольного образования