Электронный дневник

Электронный дневник

Уважаемые родители! С 13 января 2011 года Вы имеете возможность получать информацию о ходе учебного процесса Вашего ребенка через сеть Интернет на портале «Петербургское образование». Эта услуга предоставляется бесплатно.

Чтобы иметь доступ к Электронному дневнику, Вы должны зарегистрироваться на портале http://petersburgedu.ru/, составить и заполнить Заявление, которое будет содержать уникальный идентификатор Пользователя, генерируемый в момент регистрации пользователя на портале «Петербургское образование», и уникальный идентификатор обучающегося, генерируемый непосредственно при составлении заявления.

Краткая инструкция:

1.    Необходимо открыть портал «Петербургское образование», адрес http://petersburgedu.ru/. Затем перейти к сервису «Электронный дневник», воспользоваться ссылкой «зарегистрироваться», в открывшейся регистрационной форме указать свой е-mail.

2. На указанный Вами  адрес электронной почты будет отправлено письмо, подтверждающее Вашу заявку на регистрацию.

3.   Далее необходимо вновь зайти на портал по ссылке, содержащейся в этом письме, ввести произвольный пароль, удовлетворяющий прописанным рядом условиям. Сохранить созданный пароль.

4.    На открывшейся странице ввести логин(e-mail) и пароль, созданный в п.3.

5.    В сформированном Профиле необходимо указать  и сохранить Ваши данные: фамилию, имя, отчество.

6.   Далее необходимо пройти по ссылке «Электронный дневник», воспользоваться командой «Создать заявление».

7.    На открывшейся странице указать название образовательного учреждения – ГБОУ СОШ №456. После того как из перечисленных ниже ссылок будет найдена нужная, пройти по этой ссылке.

8. В открывшемся окне нужно ввести данные Вашего ребенка: фамилию, имя, отчество; нажать кнопку «далее».

9.  После подтверждения правильности сформированных данных, создается заявление на предоставлении Вам услуги «Электронный дневник». Заявление НЕ распечатывать, оно формируется автоматически у ответственного в школе.

Входом в систему является имя Вашего электронного почтового ящика.

Заявление необходимо заполнить в течение месяца в образовательном учреждении в кабинете заместителей директора (3 этаж), предварительно согласовав встречу по телефону 417-54-61 или

+7-921-98-777-98 с Оксаной Анатольевной Арсентьевой.

С собой необходимо иметь паспорт.

После того как Ваше заявление в течение нескольких дней будет обработано ответственным от образовательного учреждения, Вы сможете пользоваться услугой «Электронный дневник».

Для этого Вам будет нужно:

u     открыть портал «Петербургское образование»,

u     перейти к сервису «Электронный дневник»,

u     ввести е-mail, созданный Вами пароль.

Уважаемые пользователи электронного дневника!

В соответствии с письмом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 26.04.2017 № АК-П13-062-9744 Комитет по информатизации и связи совместно с Комитетом по образованию проводит работы по переходу на авторизацию граждан при получении услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося,
 ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости» (далее – услуга) посредством Единой системы идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА).

С целью обеспечения доступа пользователей к сервису без перебоев переход на авторизацию посредством ЕСИА будет осуществлен в два этапа:

с 01.10.2017 по 08.01.2018 авторизация на портале будет осуществляться двумя способами - с использованием логина и пароля учетной записи пользователя на портале и посредством ЕСИА;с 08.01.2018 авторизация на портале будет осуществляться только посредством ЕСИА.

Всем пользователям, уже зарегистрировавшимся на портале, будет необходимо в период с 01.10.2017 до 08.01.2018 осуществить привязку имеющейся учетной записи на портале к ЕСИА. Подробная инструкция о том, как выполнить привязку будет размещена на портале в сервисе «Электронный дневник» с 01.10.2017.

Рекомендуем пользователям портала до 01.10.2017 пройти регистрацию в ЕСИА на портале «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге» (
https://gu.spb.ru/reg/). Обращаем внимание, что регистрация в ЕСИА дает возможность получения в электронном виде (то есть через портал gu.spb.ru) большого перечня услуг, предоставляемых в Санкт-Петербурге (перечень услуг расположен в разделе «Каталог услгуг» на главной странице портала https://gu.spb.ru/.

Регистрация на портале «Петербургское образование» новых пользователей с 01.10.2017 будет возможна только посредством ЕСИА.

Регламент по предоставлению ГБОУ СОШ №456 услуги по предоставлению информации по текущей успеваемости, пропусках занятий, домашних заданиях в рамках сервиса "Электронный дневник".

• Положение об электронном классном журнале
  • Критерии оценки качества учебной презентации
  •             Со всеми вопросами можно обращаться по тел. 417-54-61 или в  кабинет заместителей директора к Арсентьевой Оксане Анатольевне.