В нашей школе работает медицинский кабинет:

с понедельника по пятницу с 9.00 до 16.00

медицинская сестра - Смирнова Наталья Валентиновна телефон 417-54-63.

Наша школа оснащена внешними и внутренними камера видеонаблюдения. Ежедневно по договору охраняется службой вневедомственной охраны. Пропускную способность осуществляют дежурный администратор, технический персонал с обязанностями охраны. Также в рекреациях школы дежурные преподаватели следят за безопасностью детей.

По вопросам охраны труда Вы можете обратиться к инженеру ОТ - Комисаренко Ольге Владимировне (медиатека) с понедельника по четверг (с 9.00 до 13.00) или секретарю школы по телефону

417-54-62.

В кабинетах информатики установлены современные контент-фильтры, ограничивающие доступ к нежелательным сайтам сети Интернет.

На  классных часах и внешкольных мероприятиях мы часто обсуждаем безопасность ребенка и его близких. Рассказываем о здоровом образе жизни, проводим каждый месяц "День Здоровья" на базе школы или на природе.

ВНИМАНИЕ!

Единый телефон доверия 004

Профилактика негативных явлений среди несовершеннолетних
Профилактика экстремистских проявлений
Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних
Предотвращение терроризма и экстремизма
Профилактика потребления психоактивных веществ
Службы школьной профилактики
Нормативные документы
Выявление учащихся образовательных учреждений, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и (или) социально-опасном положении
Информационные материалы по правовому просвещению
Безопасность в сети Интернет

Телефоны экстренной помощи

Личная безопасность

О поведении при возникновении угрозы террористического акта

Пожарная безопасность образовательных учреждений

Уважаемые родители!

Эта брошюра сделана для вас. Прогресс не стоит на месте, и на сегодняшний день практически у любого ребенка есть возможность выйти в Интернет. Как известно, огромные объемы информации, находящейся в Сети, могут не только помогать развиваться, но и вредить нашим детям.

Пытаться совсем лишить ребенка возможности пользоваться Интернетом – наивно и, наверное, не совсем правильно. Всемирная сеть, при ее разумном использовании, может быть хорошим помощником в постижении мира и освоении новых знаний. Вопрос в том, как не допустить наших детей в те закоулки Интернета, где их поджидает опасность, иногда даже смертельная.

Специально для вас мы собрали в этой брошюре несколько наиболее эффективных способов, которые помогут вам оградить ребенка от вредной информации в Интернете. Мы постарались изложить их максимально просто и доступно, не перегружая сложной терминологией.

Не поленитесь и потратьте немного времени, чтобы установить эти настройки в компьютер и гаджеты, которыми пользуется ваш ребенок. Вряд ли это займет у вас более 15 минут, зато в будущем избавит от многих возможных неприятностей. Пусть вас не пугают непонятные слова, просто попробуйте сделать все, как указано в брошюре – шаг за шагом. Удачи!

в Санкт-Петербурге
Светлана Агапитова