Школьная библиотека
Яндекс.Метрика

 

Школьная библиотека/медиатека

          Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа №456 Колпинского района Санкт-Петербурга (филиалов нет).
Адрес школы: 196655, Санкт-Петербург, Колпинский район, ул. Октябрьская, д.71, корп.2, литер "А".
Телефон школы: 8 812 417 54 62. "Библиотека есть лучшее из возможных подобий божественного 

        разума, созданных людьми, место, в котором можно сразу

        обозреть и понять всю Вселенную"

 

                                                                                                    Умберто Эко     

График работы библиотеки средней школы № 456:

              С понедельника по пятницу

              Абонентский отдел - медиатека (5-11 класс) с 9.00 до 16.00,

                                           - библиотека (1-4 класс) с 09.00 до 16.00.

             Последняя пятница месяца - санитарный день.

 

                 Зав. библиотеки: Комисаренко Ольга Валентиновна

                 Библиотекари: Ворожцова Марина Васильевна

                                        Фёдорова Анна Алексеевна

 

 

Новости библиотеки:

 

Международный месячник школьных библиотек

со 2 октября по 2 ноября2017г.

Девиз: «Читай – Узнавай – Мечтай – Твори!»

 

Мероприятия школьной библиотеки:

 

02 – 06 октября

1.      Оформление стенда « Октябрь - международный месячник школьных библиотек»

(сотрудники библиотеки)

2.      Конкурс рисунков-фантазий на тему «Библиотека будущего» (1-11кл., количество рисунков неограниченно, сдать в библиотеку до 09.10.17г.)

3.      Операция «Живи книга!» Помощь учащихся в ремонте и обновлении книг.

 (5-11 классы, каждый день с 02 по 06 октября в 10.55 на перемене, в читальном зале, 3 этаж)

4.      Экскурсия в библиотеку «Знакомство с домом, где живут книги» (1Б, 1Г, 1Д,

по согласованию с классными руководителями и сотрудниками библиотеки)

09 - 13 октября

1.      Акция «Книге – новую жизнь!» Прочитал книгу - подари школьной библиотеке

(1-4 классы) по желанию учащихся и родителей (акция проводится до 23.10.17г.)

2.      Анкетирование: « Каким вы видите школьного библиотекаря ХХI века?»

(5-11 классы, 2 ученика от класса):

09.10.2017г. 12.50 - 5,6 классы (медиатека)

                      13.40 - 7,8 классы (медиатека)

                      14.25 - 9-11 классы (медиатека)

3.      Литературная игра «Сказочные загадки» (1-4 классы, в кабинетах начальных классов)

4.      Конкурс стихов «Разукрасим мир стихами» (1-4 классы):

10 октября в 10.55 1-2 классы  (актовый зал, не более 2-х участников от класса)

11 октября в 9.00 3-4 классы (актовый зал, не более 2-х участников от класса)

5.      Викторина, посвященная 125-летию со дня рождения русской поэтессы Марины Цветаевой

(5-11 классы):

12.10.17г. 9.005 классы (медиатека)

                  11.556 классы (медиатека)

                  12.50 - 7 классы (медиатека)

                  13.40 - 8 классы (медиатека)

                  14.30 – 9 классы (медиатека)

13.10.17г.  9.00 – 10-11 классы (медиатека)

16 - 20 октября

1.      Тест-опрос. «Что вы знаете о знаменитых библиотеках» (5-8 классы)

16.10.17г. 12.50 – 5-8 классы (2 ученика от класса, медиатека)

2.      Громкие чтения. «Стихи о книге, о библиотеке, о библиотекарях» (1-4 классы, не более 2-х участников от класса)

18.10.17г 9.00 – 1,2 классы (медиатека)

                 10.55 – 3,4 классы (медиатека)

3.      Конкурс буктрейлеров (9-11 классы, работы сдаем в библиотеку до 23.10.17г.)

23 – 27 октября

1.      Акция-рейд «Книги призывают» и рейд-консультация «Каждый учебник в обложку» (сотрудники библиотеки, в течение недели)

2.      Реклама и привлечение к участию во всероссийском проекте «Читающая мама» (сотрудники библиотеки, в течение недели)

3.      Подведение итогов, поощрение активных участников (сотрудники библиотеки, в течение недели)

 

Приглашаем всех принять участие в мероприятиях, проводимых нашей библиотекой!

 

Итоги конкурса "Разукрасим мир стихами" 2017:

1 класс:

1 место - Дмитриев Фёдор (456 школа) и Ломова Елена (258 школа) 2 место Соловьёв Алексей (589 школа) 3 место - Войтюк Татьяна (467 школа)

2 класс:

1 место - Щёточкина Надежда (453 школа) 2 место - Васильев Матвей (461 школа) и Ралко Никита (476 школа) 3 место - Григорьев Никита (273 школа) и Чекалкина Владислава (476 школа)

3 класс:

1 место - Афанасьева Дарья (456 школа) 2 место - Сергеев Дмитрий (258 школа) и Наумов Вадим (461 школа) 3 место - Корчмарская Мария (402 школа)

4 класс:

1 место - Петров Мирон (446 школа) 2 место - Наумович Тимофей (446 школа) 3 место - Безручкина Юлия (453 школа)

Номинация "Шаг к победе": 1 место - Тидрик Никита (432 школа) 2 место - Матвеев Николай (258 школа) 3 место - Ершова Екатерина (432 школа) На городской этап конкурса поедут: Дмитриев Фёдор, Щёточкина Надежда, Ломова Елена, Афанасьева Дарья, Петров Мирон, Тидрик Никита, Матвеев Николай.

 

Положение о VI Всероссийском конкурсе юных чтецов "Живая классика" 2017

12 февраля 2018 года
В конкурсе приняли участие 12 обучающихся.

Мероприятие открылось вступительным словом Комисаренко О.В., заведующей школьной библиотекой.
Ребята были ознакомлены с критериями оценки выступлений.


Выступления оценивались по 10-бальной шкале следующим параметрам:
выбор текста произведения;
грамотная речь;
артистизм исполнения;
глубина проникновения в образную и смысловую структуру текста.


В состав жюри вошли: Федосеева А.К., Богданова И.В., Каргу Н.Э., Майорова М.В.- учителя русского языка и литературы, Рубинина С.Л. - зам. директора по ВР.
Ребята читали отрывки из произведений русской и зарубежной классики, современной литературы:
Наринэ Абгарян, Франца Кафки, Владимира Железникова, Сергея Палия, Павла Санаева и др.
Члены жюри отметили хорошую подготовку ребят.
Многие учащиеся тщательно подошли к выбору текста произведения, проникновенно читали выбранные эпизоды.


Победителями стали: Воронин Даниил 11 "А" класс, Тимофеева Элеонора 8 "Б" класс, Яковлева Елизавета 6 "А" класс, Дмитриева Мария 5 "В" класс.
Все участники и победители конкурса были награждены дипломами.

 

Живая классика 2017 школа 456 #школа45607 февраля 2017 года
Конкурс чтецов "Живая классика 2017":

I место – Вовна Анна 8Д (Е. Пономаренко «Леночка»)
II место – Воронин Даниил 10А (М. Зощенко «Актер»)
III место – Храброва Мария 6Б (Н. А. Тэффи «Экзамен»)

Участники:
Александрова Дарья 8А (Имат Зиедонис «Говорю вам – пойте!»)
Грицюк Александр 10А (Анатолий Митяев «Отпуск на четыре часа» )
Хаяджнех Джулиана 10А (Юрий Яковлев «Девочки с Васильевского острова»)
Свиридов Данила 9Б (Илья Ильф и Евгений Петров «Двенадцать стульев»)
Задаянный Иван 6Б (Михаил Зощенко «Находка»)
Богданова Елизавета 7В (Иван Алексеевич Бунин «Костер»)
Лобанова Ирина 7Б (Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»)
Макарова Диана 6А (Иван Шмелев «Лето Господне»)
Редькина Надежда 6А (Лев Николаевич Толстой «Два гусара»)

Фотографии в альбоме

 

25 января 2017 года

Конкурс чтецов ''Тебе, Ленинград, посвящается'' в честь 73 годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

I место - Вовна Анна 8Д класс, Ширыкалова Диана 7А класс, Соколова Алина 6В класс, Клименкова Диана 5Б класс;

II место - Александрова Дарья 8А класс, Савранская Александра 8В класс, Савиных Владислав 7Г класс, Колесников Андрей 6А класс и Будюкина Таисия 5Б класс.

III место - Судьин Андрей 8А, Алексеева Ксения 7Г класс и Шипицын Роман 6Б.

 

Конкурс чтецов "Живая классика 2016":

I место - Иванов Андрей (7В) М. Веллер"Падение с высоты"
II место - Александрова Дарья (7А) Ю. Яковлев "Игра в красавицу"
III место - Свиридов Данила (8Б) А. Чехов "Беседа пьяного с трезвым чертом".

 

Конкурс чтецов "Живая классика 2015":
I место - Кувшинов Олег (6В) В. Драгунский "Моя сестра Ксения"
I место - Вовна Анна (6Д) И. Пивоварова "Весенний дождь"
II место - Александрова Даша (6А) А. Фадеев "Молодая гвардия"
III место - Свиридов Данила (7Б) А.С. Пушкин "Капитанская дочка"
Приз зрительских симпатий - Писаревич Анна (6Г).
На районном этапе нашу школу будут представлять Кувшинов Олег и Вовна Анна.

 

Участники Живой классики 2015

1 Арсентьева Виктория 7Б Хантер Э. «Коты воители»

2 Свиридов Данила 7Б Пушкин А.С. «Капитанская дочка»

3 Скорнякова Елена 6Г Матюшкина Е. «Аквадар»

4 Писаревич Анна 6Г Амасова А. «Пираты кошачьего моря»

5 Бурьянова Полина 6Г Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»

6 Колеватова Анна 6Д Тургенев И.С. «Милостыня»

7 Вовна Анна 6Д Пивоварова И. «Весенний дождь»

8 Кувшинов Олег 6В Драгунский В. «Моя сестра Ксения».

9 Александрова Дарья 6А Фадеев А.А. «Молодая гвардия»

10 Гайшун Екатерина 6А Троепольский Г.Н. «Белый Бим Черное ухо»

 

  

  • Новинки школьной библиотеки (журналы)

   

  

Участники конкурса:  

Арсентьева Виктория                      Эрин Хантер  «Коты воители»

Кармацкий Никита              Юрий Яковлев «У человека должна быть собака»

Мотина Юлиана                   О.Генри «Дары волхвов»

Николаева Елизавета                      Борис Васильев «А зори здесь тихие»

Панкратова Анастасия                    Михаил Зощенко «Глупая история»

Савотченко Екатерина                    О.Генри «Дары волхвов»

Скребнева Ольга                  Бажов П.П. «Синюшкин колодец»

Фомина Милана                   Носов Н.Н. «Дневник Коли Синицына»

Червякова Анастасия                      О.Генри «Дары волхвов»

  

                         

                           

   Документы:

  • Положение о пользовании учебниками, учебными пособиями, средствами обучения и воспитания
  • Положение о пользовании учебниками, учебными пособиями, средствами обучения и воспитания на платной основе 
  • Правила пользования библиотекой
  • Правила пользования ресурсами сети Интернет
  • Перечень учебников на 2016-2017 в школе №456
  •  

      

     
    Дата последнего обновления страницы 15.04.2018
    Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»