Физкультурно- спортивная направленность

Физкультурно-спортивная направленность

1. «Спортивный туризм» Ушкалов М.Е., Опутников Л.В.

2. «Спортивное ориентирование» Панкратова О.В.,  Опутников Л.В.

3. «Волейбол» Ракова Л.И., Галаган А.Н.

4. «Художественная гимнастика» Шевлюгина В.С.

5. «Бодибилдинг» Колосов В.Л.

6. «Мини-футбол» Третьяков В.В.

7. «Легкая атлетика» Жиганов К.Н.

8. «Юный фехтовальщик» Любенский А.Н.

Мини-футбол

Программа направлена на воспитания личностных качеств, освоение и совершенствование жизненно важных двигательных навыков, основ спортивной техники мини-футбола в процессе систематических многолетних физкультурно-спортивных занятий. Учащиеся являются активными участниками районных и городских игр.

Бодибилдинг

Занятие бодибилдингом поможет развить силу и усовершенствовать красоту своего тела.

Спортивный туризм

Необычный вид спорта, которым круглый год можно заниматься в условиях природной среды, что благоприятно сказывается на здоровье детей, однако, поскольку это спорт, то и предъявляются к участникам иные требования: быстрота и высокая техническая подготовка.

Учащиеся тренируются в зале и на улице, участвуют в соревнованиях различного ранга и уровня по спортивному туризму, выполняют нормативы на спортивные разряды. В течение года выезжают на учебно-тренировочные сборы, как по Ленинградской области, так и в другие регионы России.

Легкая атлетика (бег на средние и длинные дистанции)

Бег является естественным двигательным актом, сопровождает человека на протяжении всего его развития. Он из всех видов спорта имеет наибольшее благоприятное влияние на сердечно - сосудистую систему в целом. Высоки достижения спортсменов – легкоатлетов. Спортсмены участвуют в легкоатлетических кроссах, бегают на коротких и средних дистанциях в соревнованиях различного ранга и уровня; выполняют нормативы на спортивные разряды.

Волейбол

Волейбол — неконтактный, комбинационный вид спорта, где каждый игрок имеет строгую специализацию на площадке. Важнейшими качествами для игроков в волейбол являются прыгучесть для возможности высоко подняться над сеткой, реакция, координация, физическая сила для эффективного произведения атакующих ударов.

Художественная гимнастика

Красота, сила, грация – вот, что объединяет воспитанников по данной программе.

В процессе занятий формируются жизненно важные двигательные умения и навыки, приобретаются специальные знания, воспитываются моральные и волевые качества.

Учащиеся участвуют в соревнованиях различного ранга и уровня, выполняют нормативы на спортивные разряды. Среди воспитанников есть  чемпионы и призеры Санкт-Петербурга.